Turkish Airlines переезжают в новый дом

11.03.19
Turkish Airlines переезжают в новый дом
Авиакомпания Turkish Airlines переезжает из старого аэропорта имени Ататюрка в Новый аэропорт Стамбула, расположенный примерно в 40 км к северо-западу от центра города вблизи Черного моря. Переезд в новую воздушную гавань начнется с  6-го апреля 2019 в 02:00 по местному времени.

С 2:00 6 апреля аэропорт имени Ататюрка закроется для коммерческих полетов. Он будет использоваться только для рейсов грузовых авиакомпаний, частных полетов и для приема самолетов на ремонт и техническое обслуживание.


 
После завершения процедуры перевода рейсов 6-го апреля 2019 в 14:00 по местному времени, все регулярные рейсы Turkish Airlines будут выполняться уже с Нового аэропорта Стамбула.
 
С 6-го апреля 2019 (Новый) аэропорт Стамбула будет отображаться в системах бронирования под кодом IST.


 
Некоторые рейсы были отменены из-за процедуры перевода рейсов.
 
«Время встречать новый центр авиации! Как наш новый дом, аэропорт Стамбула изменит опыт путешествий с его передовыми технологиями и необычайными возможностями»,  отмечается на официальном сайте турецких авиалиний.


 
Аэропорт Стамбул, обслуживающий более 350 направлений, признан новым центром авиации. Начав свою деятельность 29 октября 2018 года, новый аэропорт выделяется своим ежегодным пассажиропотоком в 90 миллионов человек на начальном этапе и общей пропускной способностью 200 миллионов человек  по завершению всех этапов. Аэропорт Стамбула обещает своим посетителям максимальный комфорт и минимальный период ожидания.

Соблазнительный дизайн терминала аэропорта был основан на глубоком культурном наследии Стамбула. Босфор повлиял на дизайн зоны беспошлинной торговли Duty Free. Выиграв международную архитектурную награду 2016 года, превзойдя самые престижные в мире проекты, башня управления воздушным движением имеет форму элегантного тюльпана - одного из символических мотивов Стамбула.



Информационные киоски для пассажиров, справочные роботы, пункты самостоятельной регистрации и выдачи багажа облегчат и ускорят подготовку к путешествию.
Биометрические двери доступа, экраны полетной информации и автоматические выходы на посадку позволят пассажирам сесть на их самолет с максимальным комфортом.
После полета пассажиры смогут проверить время доставки своего багажа на экранах, минимизируя время ожидания.

Международные бренды, которые впервые появятся  в Турции, позволят получить уникальный опыт покупок в аэропорту Стамбула. Пространства, разработанные для максимального комфорта, позволят пассажирам расслабиться и восстановить силы во время путешествия. Пассажиры должны быть готовы встретить изысканные ароматы отличных кафе и ресторанов.  Все это станет приятными моментами, ожидающими всех гостей  в новом аэропорту Стамбула.