American Airlines отменяет 90 рейсов в день в связи с необходимостью приземления Boeing 737 Max.

24.03.19
American Airlines отменяет 90 рейсов в день в связи с необходимостью приземления Boeing 737 Max.
Крупнейшая в мире американская авиакомпания American Airlines заявила, что продлевает отмену рейсов до 24 апреля 2019 года из-за вынужденного приземления самолетов Boeing 737 Max в своём парке. С 24 марта авиакомпания отменяет около 90 рейсов в день. До объявления этой информации в воскресенье, авиаперевозчик планировал отмену рейсов только до 28 марта.

«За счет отмены этих рейсов мы можем предоставлять нашим клиентам более качественный сервис с возможностью их доступности и перебронирования», - говорится в заявлении American. Клиенты, которые не хотят перебронировать отмененный рейс, могут запросить полный возврат средств.



Авиакомпания надеется, что в ближайшее время самолеты 737 Max будут летать снова, но заявила, что отменяет рейсы примерно на месяц, так как она ожидает вестей от Федерального управления гражданской авиации.

Американские авиалинии имеют в своем парке 24 самолета Boeing 737 Max . Авиакомпания изменила свое расписание, чтобы использовать другие самолеты для выполнения некоторых из этих рейсов.

Авиаперевозчики всего мира приземлили самолет Boeing 737 Max в начале этого месяца после смертельных аварий с участием модели самолета в Эфиопии и у побережья Индонезии, которые произошли с разницей в пять месяцев.

Boeing представил 737 Max как надежное и экономичное решение для авиаперевозок в 21-м веке. Но после двух смертельных аварий все самолеты этой модели в мире были заземлены. Причины аварий еще предстоит определить, но основное внимание было уделено автоматической функции безопасности, которая, возможно, заставляла нос каждого самолета опускаться, когда ошибочно полагалось, что самолету грозит заглохнуть.

Boeing заявили, что работают над обновлением своего программного обеспечения, чтобы справиться с этой функцией безопасности.